留言详细
类别 | 提取业务 | |
提问日期 | 2022-09-07 | |
标题 | 买房之后单位给交的公积金,我现在想提取可以吗? | |
内容 | 我买房之后,单位才开始给交公积金,我现在想提取公积金,可以吗? | |
回复内容 | 您好,很高兴为您服务!您是先买房后开始缴存公积金的,是不可以提取的。
根据鞍山市住房公积金管理中心目前执行的鞍山市住房管理委员会(鞍公积金委发[2017]4号)关于印发鞍山市住房公积金《提取管理办法》和实施细则自2017年12月1日起施行,该办法是根据国务院《住房公积金管理条例》、《鞍山市住房公积金管理条例》及国家部委有关法规规定,结合鞍山市实际制定的。 其中实施细则第二章住房消费提取 第九条职工缴存住房公积金后,购买鞍山市行政区域内自住住房提取住房公积金的,分别按以下要求提供材料办理提取,公积金中心核定可提取金额。 |
|
回复时间 | 2022-09-08 | |
满意度调查 |